Probabili Formazioni Serie A, decima giornata di campionato

Ecco tutte le probabili formazioni di serie A, per il vostro fantacalcio e non solo

220
Probabili Formazioni Serie A

Spezia Lazio, sabato ore 15

  • 94 PROVEDEL
  • 21 FERRER
  • 28 ERLIC
  • 19 TERZI
  • 20 BASTONI
  • 8 RICCI
  • 24 ESTEVEZ
  • 25 MAGGIORE
  • 11 GYASI
  • 18 NZOLA
  • 17 FARIAS
  • STRAKOSHA 1
  • LUIZ FELIPE 3
  • ACERBI 33
  • RADU 26
  • LAZZARI 29
  • MILINKOVIC-SAVIC 21
  • LEIVA 6
  • LUIS ALBERTO 10
  • FARES 96
  • IMMOBILE 17
  • CAICEDO 20

Juventus Torino, sabato ore 18

  • 1 SZCZESNY
  • 13 DANILO
  • 19 BONUCCI
  • 4 DE LIGT
  • 16 CUADRADO
  • 5 ARTHUR
  • 30 BENTANCUR
  • 12 ALEX SANDRO
  • 44 KULUSEVSKI
  • 10 DYBALA
  • 7 RONALDO
  • SIRIGU 39
  • BREMER 3
  • LYANCO 4
  • RODRIGUEZ 13
  • SINGO 17
  • MEITÉ 23
  • RINCON 88
  • LINETTY 77
  • ANSALDI 15
  • ZAZA 11
  • BELOTTI 9

Inter Bologna, sabato ore 20.45

  • 1 HANDANOVIC
  • 37 SKRINIAR
  • 6 DE VRIJ
  • 95 BASTONI
  • 36 DARMIAN
  • 22 VIDAL
  • 77 BROZOVIC
  • 5 GAGLIARDINI
  • 14 PERISIC
  • 9 LUKAKU
  • 7 SANCHEZ
  • SKORUPSKI 28
  • DE SILVESTRI 29
  • TOMIYASU 14
  • DANILO 23
  • HICKEY 3
  • SCHOUTEN 30
  • SVANBERG 32
  • SANSONE 10
  • SORIANO 21
  • BARROW 99
  • PALACIO 24

Probabili Formazioni Serie A

Hellas Verona Cagliari, domenica ore 12.30

  • 1 SILVESTRI
  • 72 DANZI
  • 17 CECCHERINI
  • 27 DAWIDOWICZ
  • 5 FARAONI
  • 61 TAMEZE
  • 4 VELOSO
  • 3 DIMARCO
  • 7 BARAK
  • 20 ZACCAGNI
  • 10 DI CARMINE
  • CRAGNO 28
  • FARAGO’ 24
  • WALUKIEWICZ 40
  • KLAVAN 15
  • CARBONI 44
  • MARIN 8
  • ROG 6
  • ZAPPA 25
  • JOAO PEDRO 10
  • SOTTIL 33
  • PAVOLETTI 30

Udinese Atalanta, domenica ore 15

  • 1 MUSSO
  • 50 BECAO
  • 17 NUYTINCK
  • 3 SAMIR
  • 19 LARSEN
  • 10 DE PAUL
  • 8 JAJALO
  • 37 PEREYRA
  • 77 ZEEGELAAR
  • 45 FORESTIERI
  • 23 PUSSETTO
  • SPORTIELLO 57
  • TOLOI 2
  • PALOMINO 6
  • DJIMSITI 19
  • HATEBOER 33
  • DE ROON 15
  • FREULER 11
  • GOSENS 8
  • GOMEZ 10
  • ILICIC 72
  • ZAPATA 91

Parma Benevento, domenica ore 15

  • 1 SEPE
  • 42 BUSI
  • 24 OSORIO
  • 22 BRUNO ALVES
  • 2 IACOPONI
  • 33 KUCKA
  • 5 SCOZZARELLA
  • 14 KURTIC
  • 10 KARAMOH
  • 27 GERVINHO
  • 11 CORNELIUS
  • MONTIPÒ 1
  • LETIZIA 3
  • TUIA 13
  • GLIK 15
  • BARBA 93
  • HETEMAJ 56
  • TELLO 8
  • IMPROTA 16
  • IONITA 29
  • CAPRARI 17
  • LAPADULA 9

Roma Sassuolo, domenica ore 15

  • 83 MIRANTE
  • 3 IBANEZ
  • 4 CRISTANTE
  • 24 KUMBULLA
  • 2 KARSDORP
  • 14 VILLAR
  • 7 PELLEGRINI
  • 37 SPINAZZOLA
  • 11 PEDRO
  • 77 MKHITARYAN
  • 9 DZEKO
  • CONSIGLI 47
  • TOLJAN 22
  • MARLON 2
  • FERRARI 31
  • ROGERIO 6
  • LOCATELLI 73
  • LOPEZ 8
  • BERARDI 25
  • DJURICIC 10
  • BOGA 7
  • RASPADORI 18

Le altre partite

Crotone Napoli, domenica ore 18

  • 1 CORDAZ
  • 6 MAGALLAN
  • 34 MARRONE
  • 13 LUPERTO
  • 32 PEREIRA
  • 17 MOLINA
  • 44 PETRICCIONE
  • 77 VULIC
  • 69 RECA
  • 30 MESSIAS
  • 25 SIMY
  • OSPINA 25
  • DI LORENZO 22
  • MANOLAS 44
  • KOULIBALY 26
  • MARIO RUI 6
  • FABIAN RUIZ 8
  • ZIELINSKI 20
  • BAKAYOKO 5
  • LOZANO 11
  • MERTENS 14
  • INSIGNE

Sampdoria Milan, domenica ore 20.45

  • 1 AUDERO
  • 24 BERESZYNSKI
  • 22 YOSHIDA
  • 21 TONELLI
  • 3 AUGELLO
  • 87 CANDREVA
  • 18 THORSBY
  • 6 EKDAL
  • 14 JANKTO
  • 23 GABBIADINI
  • 27 QUAGLIARELLA
  • G. DONNARUMMA 99
  • CALABRIA 2
  • GABBIA 46
  • ROMAGNOLI 13
  • HERNANDEZ 19
  • KESSIE 79
  • BENNACER 4
  • SAELEMAEKERS 56
  • CALHANOGLU 10
  • DIAZ 21
  • REBIC
  • 69 DRAGOWSKI
  • 22 CACERES
  • 4 MILENKOVIC
  • 20 PEZZELLA
  • 3 BIRAGHI
  • 34 AMRABAT
  • 78 PULGAR
  • 10 CASTROVILLI
  • 77 CALLEJON
  • 9 VLAHOVIC
  • 7 RIBERY
  • PALEARI 32
  • GOLDANIGA 5
  • ZAPATA 2
  • BANI 13
  • GHIGLIONE 18
  • STURARO 27
  • BADELJ 47
  • LERAGER 8
  • LU. PELLEGRINI 88
  • SHOMURODOV 61
  • SCAMACCA 9

1 commento

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui